Darya Karlyuk

Когда-то давно читал книгу, названия не помню, но очень хочу снова прочитать

Сюжет ------Какой-то народ перекочевывал в другое место, т. к. была плохая урожайность и т. д. В этом обвиняли семью гг, типо они прокляты. В одной из стоянок другая семья хотела их выкинуть от всех, отец гг взялся за ружье, пока его у него отнимали ружье выстрелило и попало в мать гг, весь народ ушел от этой семьи и гг с отцом поехали одни, на них напали индейцы и похитили подростка-гг, у них в стоянке шаманка назвала его волк с голубыми глазами и выставила ему испытание, он его прошел и был принят в индейцы, когда гг с шаманкой остались одни она сделала его оборотнем, вскоре он стал популярен среди индейцев, но однажды его превращение в волка, увидела его жена ему пришлось ее убить и бежатьот индейцев тогда он пошел мстить семье из за которой их семью выкинули из народа, он нашел и отомстил.. . точно концовку не понял. Помогите вспомнить название, очень хочу снова прочитать этот шедевр.
P.S. Извините за все ошибки в тексте. Заранее благодарен за ответы

Имена действующих лиц не помню, дело в том что читал книгу 3 года назад, вспомнил о ней недавно

Точно помню что этого гг индейцы называли волк с голубыми глазами

Роман Скрыпников

По такому описанию очень трудно найти книгу...