Татьяна Архипцева

В этом городе находится мост-улица, на котором расположено более 30 домов. а) Эрфурт б) Гамбург с) Франкфурт-на-Майне

Ор
Орест

Эрфурт, Кремербрюке

Первое упоминание о Кремербрюке, как о мосте, построенном монахами, относится к началу XII века. К городу он отошел в XIII столетии, а в XIV веке (1325 г. ) - стал каменным, и на нем разместилось более полусотни (по публикуемых в туристических буклетах данным - 62) узких домика.
В конце XV века после большого пожара 1472 года мост был расширен. Ширина пешеходной улочки, пролегающей между магазинчиками, кафешками и мастерскими по изготовлению посуды и других сувениров – около четырех метров, количество домиков уменьшилось вдвое. Ранее с двух входов на улицу- мост располагались церкви. Сейчас сохранилась только церковь. св. Эгидия (1110 – 1324) – та, что на восточном выходе. Башня церкви св. Эгидия в наши дни используется в качестве удачно расположенной в самом центре Эрфурта смотровой площадки.
Кремербрюке дал название популярному в Тюрингии шумному летнему празднику – Кремербрюкен Фест, собирающему на три дня в Эрфурт в середине июня столько гостей, что протиснуться через толпы людей на старых улочках города становится делом не легким. В дополнение к многочисленным, группам, представляющим самые разные направления популярной и народной музыки. в дни праздника в самом центре города проходят концерты ставшего традифионным музыкального фестиваля «Нью Орлеан – Эрфурт» .
© традиционно Вики

Самат

В этом городе находится мост-улица, на котором расположено более 30 домов. Эрфурт
золотое руно да