Александр Прудников

В типографии требуют изменить "суммарное кол-во краски для офсетной печати до 300%" Как это правильно сделать в ФШ??

Мне говорили о шкале, где можно проверять количество краски в той или иной точке. Но где она находится? Помогите разобраться, пожалуйста.

Инесса Редькина

Это делается разными способами - по ситуации. В зависимости от того сколько у вас сейчас. Глеб исчерпывающе объяснил. А посмотреть можно тут -

Volk Dolinovich

Настраиваете как на рисунке, потом переводите свою картинку в режим Lab, потом в CMYK. Все.

Виктор Землин

Самый простой способ, взять цветовой профиль у типографии и конвертнуть все иллюстрации с помощью этого профиля. Edit > Convert to profile.
**********
Профиль при том, что его специально под печатную машину затачивают, меньше потеряете в цвете 😉 И 400% Ваши цветовой профиль задавит. 😉

Оля Суслова

Когда Вы в следующий раз будете рисовать в фотошопе - обращайте внимание на палитру колор и то какой оттенок используете.
А схлопнув слои, проверьте цвета - как Вам уже объяснили. Самое-самое элементарное - ткнуть пипеткой в темных участках. И избегайте ситуации когда тонкие линии и мелкие тексты содержат более чем 2 краски.

Василий, да причем тут профиль? При любом профиле можно по СМУКу 400% забацать в дизайне - и ничего не поможет ))