Екатерина Зябкина

Как сделать рисунок на футболке? Какие краски требуются и насколько трудно это сделать?

Хочу сделать другу на день рождения подарок - подарить футболку с любимым героем аниме. В продаже я ничего подобного не нашла, потому и хочу сделать рисунок собственными силами. Подскажите, что для этого нужно и насколько это дорого?

Мне хотелось бы сделать подарок самостоятельно.

Валера Бойченков

Необходимо:
1.Собственно - футболка, выбирай 100% х/б, белую или светлую.
Перед работой обязательно постирай без кондиционера.
2.Закрепи ткань на жесткой поверхности в натяжку (можно натянуть ткань на жесткий картон при помощи прищепок) .
3. Нанеси набросок (я изображение увеличиваю и распечатываю) . Можно чернографическим (простым) карандашиком-хорошо бы водорастворимым, сейчас такие есть в продаже. А так же в магазинах для хобби можно поискать исчезающие фломастеры для ткани- штука очень удобная, через сутки исчезает и под краской контура не остается.
4. Возьми акриловые краски по ткани и разрисовывай! Можно так же фломастерами по ткани-смотря какая задумка, а так же фломастеры могут пригодиться для окончательной работы, где контур подвести, где штрих и т. д.
5.После высыхания сними футболку с картонки, прогладь утюгом через ткань с двух сторон и предупреди именинника, что стирка не более 40 градусов без отбеливающих средств.
ВСЕ! ДАРИ!

Slavon Slavon

Почти в любой фотосалон можно принести свой рисунок на флешке и заказать печать на футболке. Лучше не мудрите с неизвестной вам техникой и технологией, доверьте дело профессионалам.

Dan1 Ar

Здесь есть описание всего процесса, а если зарегишся, сможешь узнать у автора все нюансы - http://mozgochiny.ru/prazdniki/nanosim-risunok-na-futbolki-svoimi-rukami/