Улугбек Эргашев

какие силы принято называть сторонними

@.
@........

Ебические))) ) силы

Сергей Андриенко

Силы которые находятся вне описываемой системы. Каким образом описать систему и какие силы туда включать - решение за вами. Остальные будут сторонние. При существовании внешних сил система будет незамкнутая.

Ярослав

Другие. которые не относятся к данному делу. Вот допустим ты дрался с кем то и у вас была ничья никто не мог никого победить, но пришел твой отец и навешал люлей твоему врагу. вот отца можно назвать как соторонняя сила)) .

Ты победил но с помощью сторонних сил.