Андрей Соболев

Что такое сторонние силы и в чем их отличие от электрических сил. физика

Иван Емельянов

Сторонние силы - общее понятие. Так называют силы различной природы, вызывающие протекание некоторого процесса. Напр, в аккумуляторе - химические. (Если для школы, то учебник в помощь, а то это определение может и не прокатить...)

Maksim Bezbah

Это любые НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ силы, прводящие к азделению зарядов.

Оксаночка Анпилогова

ты рассматриваешь определеннную систему со своими силами, а сторонние это силы не входящие в систему