Юлия Рвачева

Волны. Физика. Что такое световые волны и что такое звуковые волны, в чем отличие?

Катерина Натарова

Световые волны - это колебания электромагнитного поля в определенном диапазоне частот, соответствующем частотам светового диапазона, а звуковые - колебания частиц вещества.

Татьяна Пленкина

Световые-скорость 0к 300 000 км сек, звуковые-колебания в веществе, имеют разную скорость... Чем выше плотность-выше скорость ...