Наталья Алексина

Световая волна. Что такое световая волна, длина световой волны.

Анатолий Попчин

это электромагнитная волна видимого диапазона длин волн
Длина волны (λ) - кратчайшее расстояние между точками волны, колеблющимися в одинаковых фазах

Юр
Юрий

Электро-магнитная волна, но имеющая с точки зрения современной физики некоторый дуализм, заключающийся в поведении света как волны, так и частицы

Длина волны определяется из выражения скорости света в вакууме делённого на частоту, ещё добавляют показатель преломления среды, в которой распространяется волна.

Ольга Больбот

СВЕТОВАЯ ВОЛНА, электромагнитная волна видимого диапазона длин волн. Частота световой волны (или набор частот) определяет "цвет". Энергия, переносимая световой волной, пропорциональна квадрату ее амплитуды. Длины световых волн.

Каждый цвет в однородной среде соответствует определенной длине волны, а следовательно, и частоте колебаний. При переходе в другую среду длина волны может изменяться, в то время как частота не меняется.

Длина световых волн.

красный 761, оранжевый 656, желтый 589, зеленый 527, голубой 486,
синий 431, фиолетовый 397. Линии Фраунгофера λ в мкм

Из основного уравнения волновой теории с = f λ следуют значения частот; 400±750 триллионов (10¹²) гц.