Ma
Marina

Как ведет себя световая волна при столкновении "лоб в лоб" с другой световой волной?

Александр Белавин

Наплевательски.

Дмитрий Жуков

Никак, поля не взаимодействуют.

Ася Калимуллина

Пройдет насквозь и дальше "полетит"

Лисёнок

Потирает лоб ))))

Евгений

Интерференция получается.

Дм
Дмитрий

Например, так
Стоячая волна (чёрная) изображена в виде суммы двух волн (красная и синяя) , распространяющихся в противоположных направлениях. Красные точки обозначают узлы
Если частоты одинаковые.

(т. е. не взаимодействуют)

Кристина Антоникова

Если волны слабые, проскочат сквозь друг друга почти незаметно. Ну, может чуть кривее станут (волны всегда кривые, одни больше, другие меньше, а прямые бывают только в сказках)) ) .

Если волны сильные, то при особо "неудачном" столкновении может образоваться два (или больше) электромагнитных вихря. Это такие закрученные волны. Древние называли их "частицами" или даже "античастицами". Как бы