Натали Петруня

какая из составляющих электромагнитной волны оказывает световое действие? ответьте пожалуйста

Николай Глазунов

Оптическое воздействие света на физическое тело заключается в следующем. Электромагнитная волна, воздействуя на атомы вещества, приводит к возбуждению атомов! А именно, часть электронов получают дополнительные импульсы энергии, как от электрической, так и от магнитной составляющей, потому, что электрон и есть волна.

Мария Авалян

Оказывает действие поглощение ее энергии. А она содержится в обеих составляющих.

Александр

Восприятие нами света-это химическая реакция. Воспринимается энергия заключенная в квате света)

Валя

Электрическая составляющая.