Nastya Nastya

что называют равнодействующей нескольких сил

Кр
Кристина

Силу, которая оказывает такое же действие, как несколько сил вместе, называют равнодействующей ( или результирующей) нескольких сил. Она равна ВЕКТОРНОЙ СУММЕ всех сил.

Николай

Их векторная сумма.

Марианна Уланова

Силу, которая действует так же, как и они все вместе (равно действующую, ага) . С точки зрения математики - да, это векторная сумма.

David

Векторная сумма будет только, если все силы проходят через одну точку. А вот если они не сходятся, то обязательно еще будет и вращающий момент.