Вадим Камилов

Бог солнца, лета. 8 букв _ _ _ д _ _ _ _

Мстислав Лыкович

Даждьбог – бог солнца, лета, лодородия, олицетворял силу и яркость светила, его тепловые характеристики, животворящее тепло и даже правила мироздания. От Даждьбога (дающий бог) ожидали исполнения желаний, здоровья и прочих благ. Символами Даждьбога служили серебро и золото — светлые, пылающие металлы.

Ве
Вера

Дождьбог - бог солнца, лета.
А не Ярило! Он бог солнце а не лета с солнцем!

Александр Фатюхин

Каких народов-то бог? У славян вообще-то бог солнца - Ярило.

Алексей Кравцов

бог солнца и лета -дождьбог

Ольга

дощтиор

Pupkov Pupkov

даждьбог