Михаил Interstells

Почему в Древнем Египте и Междуречье бог Солнца был один из главных богов? История 5 класс

Sheryl Keltso

Потому что бог солнца Ра - обозначает свет во всех его проявлениях: солнечный свет, свет улыбки, свет души. Само Солнце, дающее жизнь всему сущему на Земле, так же зовётся Ра. Огромное количество слов содержат в себе свет Ра: красота, радость, радуга, культура. И самое главное, светлое и родное славянское Ура. Некоторые слова с корнем Ра приобрели негативный оттенок с приходом Христианства. Так, слово крамола, воспринимается как синоним слова хула, напраслина, хотя крамола - это молитва к Ра, к Свету.
Многие слова с корнем Ра в начале приобретают положительное значение: разумный, радушный, радетель и другие. Река Волга раньше носила имя Ра. Река Ра - река Света. А слово Вол-га обозначает "бегущая вода". То есть ничего не обозначает. Потому что вода бежит и из любого открытого крана, а Светоносная река - только одна и об этом надо помнить!

Анастасия Бармина

потому что солнце дает тепло необходимое для жизни ..,а для древних людей оно являлось главным Богом .т. к. от него зависел урожай и плодородие ..

Светлана Бай

Потому что язычество подразумевало множество разных божеств, но так как священным животным в египте считалась кошка, которая своей округлостью на древних фресках напоминала солнце-то и бог Ра являлся главным для египтян.

Валентин Понимающий

Бог Солнца РА был безусловно. Одна и основных легенд была о том что он утром выезжал на лодке с одной стороны и заезжал к вечеру в противоположную.