Де
Денис

какие уроки были в школах древнего Египта? История

Юрий Шабуров

Школьное обучение начиналось с 5-ти летнего возраста, дети учились с утра до вечера, мирские радости и игры были им недоступны. Грамота и письмо были основами обучения, сначала ученик должен был научиться читать и писать, потом – составлять деловые бумаги. Писали на папирусах тростниковой палочкой, которую макали в краску из сажи (черная) и охры (красная) . Папирусы использовали многократно, смывая предыдущие надписи.

Школы создавались при храмах и дворцах. Кроме чтения и письма изучали математику, географию, астрономию, медицину и языки. В эпоху Нового царства (V в. до н. э. ) появились школы врачевателей. Существовали так же царские школы, в которых обучались, кроме прочих, дети фараонов.

Евгений

школы тогда были при храмах - там готовили писцов, т. е. основными были письмо и чтение
ну и изучение их религии
еще жрецы занимались астрономическими и другими природными наблюдениями, но вряд ли этому всех обучали