Алексей Богдюн

какое племя дало название одной из земель Германии

Светлана

тюринги

Германское племя тюрингов дало название современной федеральной земле Тюрингии.

Тюрингия – историческая область в центральной части современной Германии. Получила своё название от германского народа тюрингов, основавших на этих землях государство, простиравшееся во второй половине V веке от рек Унштрута и Дуная до Нижней Эльбы

Жа
Жаннета

Саксы а земля Саксония