Ленка

Какое племя дало название одной из земель современной Германии?

An
Anastasia

тюринги

Германское племя тюрингов дало название современной федеральной земле Тюрингии.
Тюрингия – историческая область в центральной части современной Германии. Получила своё название от германского народа тюрингов, основавших на этих землях государство, простиравшееся во второй половине V веке от рек Унштрута и Дуная до Нижней Эльбы

Максим Афанасьев

Какой из земель? Может Готы