Елена Андреева

Помогите, пожалуйста, по "Кладовой солнца" !

1.Что заставило Митрашу пойти по неизведанной тропе? 2. Как природа предупреждает мальчика об опасности? (Земля, ёлочки, птицы). Какие изобразительные средства помогают это почувствовать? 3. Как ведет себя Митраша в лесу сначала? какие качества характера проявляет? 4.Почему он попал в беду? Что помогло мальчику спастись? Как автор относится к Митраше?
P.S.(если можно, добавьте цитирование)

Eвгения Сердюк

1. его заставили пойти слова папы, иди всегда по стрелке 2.не знаю) ) 3. сначала он был уверенный в себе, а потом когда потерялся чуть не плакал. , храбрость, уверенность в себе 4. он не послушал сестру. помогла собака травка. автор относится к митраше хорошо, иногда сочувствует.