Николай

Какое отношение Еврейский Автономный округ имеет к евреям?

Любасик Болдинова

Абсолютно никакого! ! Там живут в основном русские!!

Анна

никакого
так же как наша конституция

Виктор

Андрей ты подумай будут евреи жить на дальнм восточносибирии

Рыжая Пушистая

Сталин-интернационалист отвёл бы им место и у моря Лаптевых, да место занято и железной дороги нет. Широкой души человек.

Наталья Голубева

Когда то имел

Павел Тюрькин

Ну как какое... столица Биробиджан... и Биробиджан центр еврейского казачества....: -)

Алексей Костин

Вообще-то, Еврейская Автономная ОБЛАСТЬ.. . А какое отношение Тульская область имеет к туличам?

Светлана Быличкина

Всю жизнь понять не могу.

Ната

Сейчас никакого.
Но ведь строили вначале ее в основноми евреи. И финансовые средства присылали мировые еврейские организации. .
Кормили комаров, голодали, и умирали там же.
Сегодня, в основном, евреи АО уехали из Биробиджана в Израиль.
Ну и сколько же можно обманывать еврея?
=====
Но, чтобы не было так грустно, есть возможность исправить положение.
Хотя на это никто не пойдет.
Свое дерьмо не пахнет.
-------
А выход один :передать в аренду на 200 лет Израилю эти земли АО и через 10 лет там тоже будет райская жизнь.
За опытом будут ездить со всех уголков России.
Кроме того там будет такой анклав, что сможеть защитить южные границы России от Китайского нашествия.

Но это же никому не надо.
И поэтому пора Еврейскую Автономную область переименовывать.
Если по России в среднем 0.5 % евреев, то там их не наберется и 0.1 %.
----