Алексей Карташов

Вопрос связанный с ГИА

Я учусь в 9-м классе. Мне и моему классу в этом году сдавать ГИА. У нас учитель говорит что мы должны получить за него 5-4.Если будет тройка то в 10 класс не возьмут, будете искать техникум. Мне интересно имеет ли права школа отказаться от перевода ученика в 10 класс и сплавить в техникум из-за тройки в аттестате по результату ГИА?

Алена Нарышкина

не имеет права, но я жалею что не пошел в техникум, 10-11 классы такая мутотень....