Денис М

У сына появилась дурацкая привычка, раздеваться до гола перед тем, как сесть на горшок.

Что делать, ни уговоры, ни ругань, не помогают. Ходит в садик, с этого года новая воспитательница и няня, может там научили.

Равшан Хамидов

Ему так комфортней.
Думаю со временем это пройдет

а Вы не ругаейте - попробуйте напугать.
скажите что пиписка болеть будет, если будет голышом на горшок садится.

Возможно причина в том, что одежда попадает в горшок и намокает, что вызывает у него неприятные ощущения.

Александр

У меня внук дома постоянно раздевается до гола, мы его не ругаем и не запугиваем, ему так комфортней. Когда в гостях или у няни, то ходит одетый. Оставте малыша в покое Нам 2 года

Дина

боится одежду замочить))

Smokli Roland

акуратненький просто) у маленьких деток у всех внезапно появляются какие нибудь "пунктики", которые с возрастом проходят, не заостряйте внимание

Дм
Дмитрий

пожалуйста, не пугайте ребенка. просто объясните, что это некрасиво. Что так никто не делает, что он мальчик, должен вести себя хорошо... Если не помогает попробуйте посоветоваться с детским психологом. Не исключено, что внутренний конфликт или попытка самоутверждения. С Богом!

Лина Лукьянова

Не вижу ни чего криминального, сын тоже раздевается иногда до гола иногда футболку оставляет, ну мешает ему одежда, что тут сделаешь и ругать не зачем