Яна

Сын 1,2г отказывается садиться на горшок...

Начали потихоньку присаживать с 8мес. Все было хорошо, даже иногда стал проситься на горшок Буквально 2недели назад начались проблемы. При попытке посадить на горшок кричит, вырывается.... Встанет и через минуту писается. Причем всегда проверяю температуру горшка, чтоб ему не холодно было, согреваю до комфортной температуры под струей воды. Что делать?

Михаил Кучинов

По-тихоньку приучайте. Наберитесь терпения...

Ирина Никитина

....личным примером его убедите...

Алексей Зуев

и правильно делает....

Елена Рекина

у меня такая же проблема. дочка садиться но не попой голой, а так просто поиграть. иногда и успеваем усадить когда начинает крехтеть.

Darina Cocaine

не принуждайте, рано ещё
действуйте с юмором, игрой и с любовью
терапевты пишут: с 20 до30 мес

Александр Смирнов

Правильно делает, еще рано.

Чиж К.

рано еще, не готов. не понимает. это нормально. не насилуйте, а то сформируете отторжение к горшку. лучше попытайтесь снова, когда понимать начнет, годика в полтора или позже. и еще почитайте Комаровского на эту тему. у нас в точности так же.

Игорь Игорь

Ему нужен пример:)))))

Эмма Шлотгауэр

Может ваш сын заметил, что остальные мужчины писают стоя и обижается, когда его, как девочку, заставляют писать сидя. Ставьте горшок на пол и предложите мальчику писать стоя в него. Если он не будет это делать стоя в горшок или унитаз, он будет стоя писать в штаны.

Светлана Бородулина

попробуйте сажать на накладку на унитаз, придерживайте только и никуда не отходите. У меня в полтора года вообще от горшка отказался, писаем на унитаз, а какаем с накладкой тоже на унитазе. сначала воспринимал как игру, видит как другие используют унитаз и тоже повторяет. Удачи!

Галина Фокина

Не мучайте ребенка и свои нервы. Забудьте про горшок этот на несколько месяцев, уберите его куда-нибудь. А потом, лучше летом, когда тепло, сажайте всяких мишек-зайцев или кто у вас там есть, и хвалите. Легко вряд ли будет. Но как верно кто-то заметил: никто в 20 лет в штаны не писает 🙂