Катеринка Сачкова

со скольки лем желательно отдавать в сад? и можно ли если ребенок не умеет сам в горшок ходить?

и можно ли если ребенок не умеет сам в горшок ходить?

Владимир Новосельцев

Для ребенка самого лучше, если идя в сад он будет уметь ходить на горшок. Как бы хороша ни была воспитательница, она всё равно не уследит за тем мокрые штаны у ребенка или нет - просто у неё детей на попечении много. А мокрая попа - это мокрая попа, не мне Вам рассказывать))

Александра Исакова

Сами-то как думаете? Ребенка можно хоть в год бросить, только никому он, кроме мамы, не нужен. Описается - походит мокрый, замерзнет - никто отогревать не будет, не будет есть - никто не покормит. Оттого дети так часто там болеют. Мое мнение - ребенка надо отдавать в сад не раньше 4 лет, когда он уже все умеет, не так скучает по маме и готов к коллективной жизни. Мой сын пошел ровно в 5 и то проболел большую половину времени, но нравилось безумно.

Веталий

До 3 лет думаю не стоит.

Иван Богомолов

С 2-х лет .желательно конечно что бы ходил, но там если что научат .у нас их высаживали на горшки по времени .Но все равно ребенок может написать или даже накакать, так что запасных вещей нужно больше .

Gog

вот как научите в горшок ходить, одеваться, кушать самостоятельно ложкой, так сразу в сад и приводите. Совет от бывшей воспитательницы

Светлана Петренко

в саду научится, главное, чтоб взяли

Виталий Шилкин

смотря какие обстоятельства у вас ...я ребёнка отдала в 1г 6 мес в ясли и всё хорошо к горшку приучили ..быстро и воспитатели замечательные ...второго в 2 года ...и тоже всё хорошо ..так что решать вам ..смотря как вы думаете готов ли ваш ребёнок к яслям ...я сама работаю воспитателем в яслях уже много лет ...

Наталья Федоренко

мы в 2 отдали сам на горшок и ложку чашку держал-кушал сам. в саду детям интереснее играют и учатся одновременно.