Алина Масликова

Ребенок с 1,4 лет ходит на горшок сам, в сад ходим месяц и всегда все хорошо было, а вот третий день стала писатся, именно

в саду, по два раза на день. воспитатель говорит во сне и как то во время игры так, а ребенок говорит -тетя сказала нельзя. подскажите, как решить проблему, воспитателю я сказала, чтоб проследили.

Сейчас ребенку 2,5

Ир
Ирина

как говорят врачи, это на психологическом уровне, видимо адаптация так проходит

Konstantin Popov

Может воспитательница другая появилась или нянечка?

Данияр Курбанов

это нервное. мой брат в детстве тоже делал в штанишки в садике, потому что остро переживал ежедневную разлуку с мамой и стеснялся других детей. подрос- всё прошло.

Алексей Щербаков

Что именно тетя сказала нельзя? ! Писать? ! а почему эта тетя на горшок не сводила ребёнка?

B)
Barbariss )

Хочу ошибаться, но, как май месяц, воспитатели очень "утомляются" от детей. И в ход идут любые способы дабы детки оставались дома. Со случаями, что не пускали в туалет сталкивалась лично.