Сергей Зайцев

Кто нибудь из вас не простил измену --а потом спустя годы по другому стал жизнь понимать....

но уже поздно.... и жизнь в итоге не сложилась.. один ребенок.... сама одна.... вы реально переживаете?? ? что вы натворили? ? это вы виноваты и паника как жить?

Надежда Солодовникова

нет, не жалею, сама вырастила двоих детей, трудно, но представить жизнь свою в аду, с человеком, которому нельзя доверять, это что не пытка, не саморазрушение, если вы поймете, что вы сильная, выдержите все ради ребенка, бывших детей не бывает, а вот с мужьями - да!

Ак
Акрам

Не простила измену, итог вышла опять замуж, ждем третьего ребенка ...Жизнь прекрасна и я счастлива, совсем не жалею что ушла .

Н(
Настя (7) Соболева

ни разу не пожалела, что не простила. И ваша жизнь, возможно, не сложилась не из-за того, что вы от него ушли, а от того, что вы сами не захотели построить новую жизнь. Но ведь все еще впереди, все еще можно наладить

Олег Захаркин

Тьфу тьфу тьфу. Меня это миновало. Но про такую ситуацию могу сказать как однажды слышала у психолога. Женщина которой изменили сперва пылает праведным гневом, а потом вроде как одумалась, покопалась в себе и решила простить. Так вот самое верное решение, это именно то первое решение выгнать. Измена унижает человека, причем унижает постепенно, угнетает, психика деградирует медленно, не сразу а по мере осознания всего положения. и со временем только ниже и ниже опускается самооценка. И вроде кажется что выплеснула эмоции и спокойно подумала, а на самом деле как личность Вас растоптали, и о том что бы "а может простить" уже говорит личность растоптанная и совсем не та, которая была до измены. Вы теперь на уровень ниже чем были и планка требований ниже. Вас в это положение опустили своей изменой.
Не вздумайте жалеть о том, что послушала себя ту, которая еще была личностью. Права, во всем права! Измена не уходит. Остается страх, что она будет опять. Остаются мысли что он не в гараже а где-то. Это всюдушу выжигает и остается пусто. Нужен ли будет он, если внутри пустота. Сколько их таких, женщин, которые уже привыкли. Которые думают ну и что, ведь возвращается. А он возвращается не к ней, которая терпит. он возвращается туда, где удобно вытирать обувь.
А жизнь наладится. Будущее не придет, пока не отпустите прошлое. Ничего не бывает зря. Верьте себе.

Лилит Мовсесян

А я когда то вообще не стала заострять на этом внимания, ну проболтались и хрен с ними. и сейчас мне на тот случай плевать, но я за другим человеком замужем

Ваня Канин

есть у меня такая знакомая.. когда то в молодости муж ее бегал к другой. но уходить и разводиться не собирался. росла дочь.... узнав об измене. она его упорно выгоняла. хотя он просил ее-не надо.. но она настояла на своем-ушел к другой. родили там дочь.. прошло 20 лет. дочери обе выросли. он живет в семье. а она по прежнему одна.. и очень жалеет. что тогда настояла на своем.. пусть лучше она жила в одиночестве ..а я с мужем -так она говорит и.. очень жалеет...

Олеся Пономарева

а я простила... и не жалею.
Если мужчина изменяет, значит вина женщины тоже есть!

Аня Алексеева

себе не простила! по этому с человеком которому изменила рассталась, хоть он и простил... я поняла, что я бы не простила и ещё поняла, что не люблю и не любила.... но было бы удобно, просто я так не могу.
я поняла одну вещь! если человек позволил один раз с собой так обойтись, ни куда не денется, так и будет прощать.... а это слабость, слишком не простительная слабость (для меня)

Надежда

Светлана, заканчивайте гонять белку по кругу!! ! Вас там растоптали и обратно не ждут! Если бы вы там остались дольше, то просто бы погибли. Вы сами своему горе-мужу ничего не смогли простить и вряд ли когда-нибудь это сделаете. В вас жутко болит растерзанное в клочья человеческое достоинство.
Никто реально помочь тут вам не сможет, только сама потихоньку нащупывайте в себе, а не в маме, сыне и тем более "муже" точки опоры.

PS Не увлекайтесь психотерапевтами и не принимайте антидепрессанты, они не лечат, а калечат. За видимостью семейного счастья очень часто скрывается много чего весьма неприглядного.