Ан
Анюта

Спустя два года узнала правду. . внутри...

Мы с мужем в браке 2 года, есть маленький ребенок, все хорошо. До свадьбы мы жили у родителей мужа, но потом со кандалом съехали от них, так как они сделали меня своей домработницей, полностью не уважали мое мнение, страдала моя учеба в ВУЗе и я не ладила с братом мужа, потому что он вел себя как свинья. Через пол-года после того как мы съехали брат мужа привел в этот же дом свою девушку, которая прожила там 1,5 года. Родители мужа живут в 5 км от нас. Недавно младший брат мужа бросил свою девушку после 3 лет отношений. Я никогда особо не общалась с ней, так как она меня избегала. Но как только они расстались, она стала проявлять ко мне интерес, звала меня выйти прогуляться, приходила к нам в гости. Мы с ней стали подругами. . Она НЕ хочет вернуть брата мужа, у нее новые отношений. Во время очередной нашей прогулки она невзначай сказала что у нее порвались любимые перчатки, которые ей подарила моя свекровь на НГ два года назад. И сказала что свекровь просила мне этого не говорить. А я помню, как в тот НГ свекровь подарила перчатки моему мужу, брату мужа, их отцу, а мне подарила 2 декоративных маленьких свечечки. Меня это задело, ведь невестка тут я!) ) И я начала расспрашивать, было ли еще что либо подобное. В итоге, эта девушка рассказала мне ооочень многого нового. . Оказывается, было 150 таких случаев когда они ей что-то дарили и просили не говорить мне, много раз было такое, что они ездили с братом мужа и его девушкой в кафе, боулинг, на каток, а нас даже не звали. Оказывается, брат мужа запрещал ей общаться со мной, помогать мне в чем-либо обосновывая это тем, что я плохой человек. Сотни раз было такое, что они обсуждали меня за спиной, говорили обо мне плохие вещи и ждали когда мы с мужем расстанемся. . Но дело в том, то отношения с родней эти два года казались мне вполне нормальными, дружественными. . Теперь я на них смотреть не хочу, проснулась ненависть. . А они приезжают повидаться с внуком и даже не догадываются. что я знаю.. . Муж полностью меня поддерживает, но злоба не дает спокойно жить. . Что бы вы сделали? ? устроили б разборки или еще чего?? ? просто поддержите меня, мне это все тяжело дается (

Это девушке я верю на все 100

Елизавета Боня

подари на НГ всем по паре перчаток, а ей - подсвешник! Со словами: долг платежом красен )))

Ibo

Та девушка обижена. Очень обижена. Но она свободна, у нее нет детей. Я бы прекратила с ней общение. Почему?
Во первых, для Вашей семьи она теперь бывшая. Придет новая, вам места рядом с ней не будет

Во вторых, у вас своя семья, не позволяйте манипулировать ею никому- ни бывшим, ни будущим, ни своей матери, ни свекрови.

В третьих, глупо обижаться на какие то перчатки, может вам боялись не угодить с выбором, а вышло, то, что вышло

В четвертых, не пытайтесь стать роднее всех родных кому либо, всегда важно расстояние в отношениях, черта, за которую никого не пускают, даже если вы живете под одной крышей, спите в одной кровати.

В пятых, не лишайте ребенка радости общения с родней, даже если вам скулы от ревности и обиды сводит. Лишний родственник никогда не помешает.

А с девушкой этой желательно расстаться, чем быстрее тем лучше. Это троянский конь, хоть и ласковый.

Юрий Розанов

Похвалитесь невзначай своей свекрови недавно купленными перчатками: "Смотрите какие перчатки себе купила, получше, чем Вы тогда Оле (Маше или как её там) подарили... "

Полина Олина

В Вас ревность говорит.

Не надо никаких разборок, вряд ли они что то изменят, тем более живете отдельно, они пришли и ушли.

Ир
Ирина

Фу, какая девочка сплетница ( эт я про бывшую пассию брата вашего мужа) . Нормальный человек не будет этого всего рассказывать. Её просто напросто задавила ЖАБА, и она не против, что бы и вы повторили её судьбу, вот и говорит. Поверьте, если бы она вам желала счастья, она бы не рассказывала о таких вещах. Дело ваше- общаться с ней или нет. Я бы точно прекратила общение. А свёкры.... да вы и не обязаны с ними дружить, пусть что хотят то и дарят кому хотят, у вас семья - муж, дети. Вот и думайте о них, а не о свёкрах, и всяких дешёвых сплетницах

Юлия Орешкина

А Вы не рассматривали вопрос, что может эта девушка наговаривает на Ваших родственников, поскольку она рассталась с их сыном, и это просто такая тихая месть, что у неё в этой семье не сложились отношения, а Вы прекрасно живёте.

Ирина Голуб

Странная Вы. . Поверили обижинке и сами же злитесь. . Ну скажите родителям мужа о том, что она Вам рассказали и посмОтрите на реакцию. Нужно обрывать такие разговоры с ее стороны и не кормить тролля. Тоже мне ...подружку нашли.

Юл
Юлия

Она НЕ хочет вернуть брата мужа, у нее новые отношений.... Ей уже покуй. можно еще 1000 и 1 страшилку рассказать. а тебя прет. может ей в кайф.. Фигней не майся. из за всякой (бездоказательной) фигни шухер устраивать. Ты уверена в правде? Может специально все делается. Тебе жить с этой родней. а не ей. И енто... Мы с ней стали подругами... Ты поосторожнее с подругами. особенно с такими. а то чувствуется. что ты лошарушка. я такой тоже была. пока жизнь не научила. "подлюга"помогла.

Константин Лабзин

Ничего бы я не делала, меня такие вещи не цепляют, какая уж тут злоба.. . Мне важно, чтобы в моей семье было все хорошо, а остальная родня - ведет себя прилично и ладно. Я не обязана никому нравиться, они не обязаны меня любить.
Кстати, у меня есть два брата, соответственно, у моей мамы - две невестки. Она их тоже не любила, но никогда виду не подавала. Правда, и разводов не ждала... ) Я тоже их не люблю. Гадостей никогда не делаю, встречаю с улыбкой. Что еще надо? Мне кажется, это не самый плохой вариант.

Ирина Серёжкина

Я бы поговорила со свекрами. Не со скандалом, а спокойно. Почему они так делали?
В конце концов, Вы имеете на это право.

Не держите в себе.

Мария Болотина

я тоже считаю, не стОит так слепо доверять этой девушке, вы сами прекрасно понимаете, что все мы ужасно коварны!!!! она втерлась в доверие, а вы наивная верите! не нужно отвергать этот вариант, вам все отвечающие написали об этом, задумайтесь! может вам нужно невзначай заговорить со свекрами "так и так она мне то то рассказала, это правда? " или ваще я бы мужа попросила чтобы он разобрался с его родителями, какого х. . они вас так обделяют

Морсик

оставьте все как есть. приезжают к внуку, пусть приезжают. просто не общайтесь с ними. Ну не взлюбили они вас и это их право. вы тоже не обязаны их любить.

Алексей Куликов

кого сделают счастливым эти разборки: только тебя?
Не заводись даже

ни мужу лучше ни станет ни ребёнку. НИ СВЕКРОВИ . а она ему мать, состарится - надо обихаживать и хоронить, куда денешься? Ему эта ненависть серде сгложет раньше времени.
"они ездили с братом мужа и его девушкой в кафе, боулинг, на каток, а нас даже не звали. " - мелочи это Дрязги

и доля вашей вины есть

Soval Lngro

хаха знаешь хаха теперь они тебя не проведут хаха просто сама над ними насмехайся пока они не знают что ты знаешь

Ирина

как приедут в след. раз, усади их за стол, налей чаю и "А вот скажите, какого, собственно, хрена.... "
я в похожей ситуации была))

Веталий

И тебе нужны эти сплетни? Забей на них. Может эта дама специально хочет внести раздор в вашу семью, а ты ведёшся на это. Будь проще и не собирай сплетен, так милее будешь для всех и жизнь сама себе не испортишь.

Bek-1 Djon

когда они снова приедут, выговори им это все и разорви с ними контакты, не надо это терпеть.

Денис Прибылов

Вот не зря от тебя скрывали. Меньше общения - меньше проблем.

Александра Гуревич

Вы живете отдельно и ладно. Потерпите из приезд, высказывать не стоит. Они могли ошибаться, теперь их мнение изменилось. Моя свекровь меня тоже не любила, что только про меня не говорила всем родным. А спустя 19 лет я самая лучшая, она и помогает нам очень. Так что отпустите все и забудьте.

Андрей Способин

Просто съедь

Адрюшка Rush

Ну так у вас же с самого начала не сложились отношения.... так что услышанное не должно быть для вас новостью или неожиданностью... Живёте отдельно, ну и замечательно... разборок я бы не устраивала... только холодная вежливость...

T7
Triniti 77Rus

Улыбайся им в лицо, добей их окончательно. . я понимаю... сама почти в такой же ситуации.

Ольга Емелькина

Лесом таких подруг. А дареному коню в зубы не смотрят, было бы, на что обижаться.