Наталия Блеч

Что значит: "Двигатель пошел в разнос? "

Влад Смирнов

обычно говорят кулак мне показал колен. вал, поршня по вылетали и все из того что регулятор числа оборотов РЧО-задал нагрузку свыше и рейка топливная, дала поршням согреться, тут смесь ядрена дело сделала свое, на том конец печальный.

Марианна Уланова

Самопроизвольное увеличение оборотов двигателя до неконтролируемых значений. Результат - либо его заклинивание, либо "кулак дружбы" (пробой сломанным шатуном стенки блока цилиндров) . В основном, это явление присуще дизельным двигателям.

Оксана Залецкая

если твой дизель пойдет в разнос - сразу поймешь))))

d.
d.alekcey

кранты двигателю.

Aizada Darieva

неконтролируемо набирает обороты

Teynara Avinta-Enkersel

мотор становится не управляемым и набирает обороты пока не разрушится -металл не выдерживает

Алла Немировская

писец двигаелю... работает на полнй каушке... кто на чё намекает

Марина Марина

Заматерел!! !
В самом соке...

Анастасия Голоцукова

Разошёлся не на шутку, из той же оперы !

Константин Зенкин

в механике, точнее в динамике, есть понятие резонанс

Pavel Yurevich

Разнос - это такая плоская посудина для подачи блюд на стол. Видимо, мотор к нему в гости пошёл.

Та
Татьяна

его не заглушишь

Александр

дизель можно заглушить тока перекрыв подачу воздуха и то не всегда