Анатолий

Причина: в дизельном двигателе при нагреве 80 градусов пошел белый дым из сапуна

После замены поршневой группы в дизеле при нагреве 80 градусов пошел белый дым из сапуна, стука никакого нет. При снижении температуры до 60 градусов дымление немного прекратилось. Что может быть?

Ви
Витаминка

Попадание охлаждающей жидкости в поддон. При меньшем нагреве меньше расширение и попадает меньше.

Ирина Кох(Волкова)

какой двигатель ?

Звонов Олег

белый дым, похоже на пар из охлаждающей жидкости. А в каком месте, из какой полости этот ваш сапун?

Анна Сёмина

ОЖ в поддоне, либо прокладкаГБЦ, либо уплотнения под гильзами.

Ирина Пинчукова

в поршневой поменял кольца когда двигатель заводишь давление показывает 3 когда при работе двигатель нагревается до 80 градусов идет белый дым и давление падает на 1