Екатерина Сёмина

из сапуна валит белый дым!

У меня ваз 2105 из сапуна белый дым, решил проверить воздушный фильтр и обнаружил в кастрюле масляную грязь. При наборе скорости машина начинает чихать. что это может быть?

Kattabek Gaffarov

прокладку под башкой пробило

Ольга Кожевина

Это кап ремонт.

Natali Notka

прогрей машину, заглуши и вытащи щуп масляный. Если на нём будет какая-нибудь гадость, вроде желтоватой пены, то охлаждайка у тебя попадает в цилиндры. Тогда это прогоревшая прокладка под ГБЦ, а может и более экзотический вариант - трещина в блоке, если хорошенько перегрел движок, например.
Если такой гадости в картере нет, можешь попробовать почистить систему вентиляции картера, и маслоотделитель в стакане, и малый круг. Если там всё засрано, то после чистки сапунить будет как минимум меньше.
Ну и масло в воздухане (при исправной вентиляции картера) говорит о не особо хорошем состоянии поршневой, в частности, колец. Есть над чем задуматься.
Чихает, потому что маслом закидывает карбюратор.

Мария Великанова

поршневая накрылась

Павел Иванюшенков

ну ты понял. кирдык

Алексей Федосов

если белый дым, и быстрее всего белая эмульсия там имеется, то говорит об одном, что нужно поменять прокладку ГБЦ, а если сизый, то может веньтиляция картера забита, или масленные колечки износились. ЕСЛИ масло кушает, то кольца, или маслосъемные колпачки, если охл уходит, то прокладка