Даня Никитенко

из сапуна идет дым! помогите определить что это

фильтрацию картерных газов прочистил мембрану на мензанасосе заменил все равно идет белый едкий дым из сапуна что может быть еще подскажите

Натали

Масло попадает в камеру сгорания, проблема в износе колец. Сними крышку воздухоочистителя и посмотри на фильтр и дно, если есть масло или фильтр замасляный, то надо менять кольца.

Дмитрий Меркулов

Если делался кап ремонт мотора, то ничего дымить не должно. Но идти надо от простого к сложному-самый простой вариант это маслосъемные кольца (могли попасть очень некачественные и задубеть, но надо узнать сколько прошел двиг после ремонта.... колпачки могло просто "поднять" с направляющих-это тоже или из за их плохого кач-ва или изза кривых рук мастера.... но в обеих случаях свечи будут в масле...) .
Может появиться трещина в направляющей клапана-эффект тот же дым ...
Дальше по мотору-возможно просто неправильно разведены замки колец на поршнях-эффект тот же дым... .
Продолжать можно долго, причин может быть море, надо смотреть конкретно, а так это аборт по телефону... .
Для более точного диагноза необходимо:
Компрессия в каждом циллиндре (перед этим неплохо бы отрегулировать клапана)
Давление масла на холодную и на горячую
Пробег мотора после ремонта
Расход масла (хотя б примерный)
В каком состоянии свечи (после того как на машине поездили хотя бы полчаса)
Дым только из сапуна или из глушителя тоже дымит

Myrza Sarybekov

Избыточное давление картерных газов, - сапунит.. . поршневая группа...

Павел К

Ну блин! Да разве можно так вот с трех слов определить причину. Хотя бы нужно знать есть ли расход масла. Или ответы будут такие же как и вопрос. Тут может с десяток причин.