Автосервис, обслуживание, тюнинг

помогите определить поломку

Питание с аккумулятора приходит на втягивающий? У тебя там на втягивающем три контакта. 1. Это само управление стартером с замка зажигания. Судя по тому, что он щелкает, в этой области не ищи даже поломку. Замок значит исправен, питание на втягивающий подается. Посмотри питание с аккумулятора, на стартер. На импортных машинах ( у меня во всяком случае так) , прям на клемме аккумулятора стоит коробочка, это предохранитель, на 100 ампер, проверь рабочий ли он. В общем неисправность в том, что у тебя нет, питания со стартера на втягивающий.
Евгений Нету
Лучший ответ
Помогаю...
да не вопрос! Загоняй на эстакаду!)))))))
Асылбек Алин
Замок зажигания замените. может и реле .Все зависить от марки авто.
какую???))) ) ты даже ненаписал))))
Ва
Вадим
Проблема однозначно в стартере, либо залипли пятоки во втягивающем, либо пробита обмотка или якорь, надо прозванивать у специалистов.
Жан Мамаев
акб в норме?
Евгений Нету Скорее всего да. Автор написал, что фары горят. Даже если аккумулято дохлый, он хоть на пол оборота но крутанет стартер. Судя по всему, да и стопудово, нет питания на контактную группу со стартера.
включить нейтралку
поставить на ручник
на втягивающем при включеном зажигании (обязательно на нейтралке) замкнуть массивной железкой (толстой отверткой, ключом) два болта. если стартер закрутится и машина заведется.. . значит стартер целый и скорее всего косяк во втягивающем.
Если не заведется, то надо мерить напряжение наличие напряжения на верхнем обычно болте. Тот что идет к + аккамулятора. можно лампочкой проверить. на кухов и на контакт. если напряжение есть и лампочка загорится, то провод от + аккамултора до втягивающего целый, если нет, То прогорел провод меняем его и повторяем процедуру.
Если провод целый, замкнув болты не крутит стартер все равно, то стартер скорее всего сгорел - это хуже всего. Обычно втягивающее или провод.

если стартер целый, то провод или втягивающее. Ещё как вариант + вывод на генераторе почистить...
Alex Balasov
фары могут гореть хорошо, а вот пускового тока не хватает у АКБ (проверяется нагрузочной вилкой)
Александр Колупахин можно чуточку поподробнее?
скорее всего клемы на массовых проводах окислились. обратись к автоэлектрику, пусть проверит напряжение, удущее к стартеру.
венец маховика-капут!
втягивающий замени, или контакты почисти
Юрий Кись
Александр Колупахин в ремонте поставили втягивающее, щетки, и еще что-то все новое