Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите с поломкой на скутере, дело в системе питания. двиг 4-такт.

недавно началась херня такая, при температуре +33 за бортом, я катался на скутере неожиданно на перекрёстке даю газ, а движок как будто захлёбывается, на холостом работает хорошо, а даю газа обороты падают(двигатель как бы чахнет) отпускаю газ обратно в хх возобнавляется работа, еле еле раскачигарил скутер, доехал до дома заглушил ушёл на 15 минут, прихожу лужа бензина из под воздушного фильтра, стартером кручу, кручу не заводится, свечу выкрутил сухая в норм состоянии, разобрал карбюратор, жиклёры чистые поставил всё обратно, покрутил стартером секунд 30 с полностью открытой ручкой газа, он завёлся и заглох на полном газе обороты как на хх, потом так раза 4 завёл, он разработался, поехал поставил в гараж, заглушил, опять решил завести он с полной открытой ручкой завёлся за 5-10 секунд, а раньше заводился за 1-2 секунды, в чём может быть проблема? клапана возможно с погрешностью в 0,1-0,2мм настроены (погрешность идёт в плюс т.е. должно быть 0,5, а там возможно 0,3 мм) ещё сомневаюсь в настройки карба, т.к. лазил в него и уже не раз, помогите решить эту проблему... скутер китай, двиг. 139qmb, 4-такт, 50 кубов
в каком смысле "(погрешность идёт в плюс т. е. должно быть 0,5, а там возможно 0,3 мм) "?
вообще должно быть впуск - 0,05, выпуск - 0,1, (если не ошибся, сверьте с сайтом чинаскутер. ру) если больше - нестрашно, будет цокать, если меньше - выпускной может прогореть
если с карба вдруг потек бензин а все шланги целые - это заклинивание запорного клапана (иглы поплавка) , бывает это обычно изза грязи когда нет бензофильтра тонкой очистки (проверьте наличие) , карб перелило и он не заводится и если заводится то не может развить оборотов.
Также сильный провал при наборе оборотов (или глохнет) бывает обычно изза засорения каналов, эмульсионной трубки, или жиклеров, недостаток топлива изза засорения фильтра или вакуумного крана
может быть у вас неплотно стоит поролон в воздушном фильтре, или где-то есть щели в соединениях или вылетела какая-нибудь затычка, не должно быть щелей через которые может подсасыватся пыль
еще вариант, у меня китаец есть тоже, к аккумулятору идуд 4 провода, я один раз забыл подсоединить один тонкий провод и он мог работать только на холостых и не набирал обороты, не ехал а срал, как-бы отсечка оборотов
ну раз бежит с карба значит скорее первый вариант, лучше все осмотреть что я написал и прочистить карб.
Когда при резком ускорении провал есть, но немного погодя разгоняется и едет нормально- это может быть проблема с ускорительным насосом
Азамат Оспанов
Лучший ответ
Проблема в карбюраторе.
Данил Каюров
Дал клина электромагнитный клапан на карбе только замена! 400-500 рубчиков! Удачи!
Граф Орлов
Я проверяю карбюратор когда он у меня в руках. Что б проверить поплавок я переворачиваю карбюратор и дую в трубку, если не проходит воздух то всё в норме. А если нужно проверить уровень и не знаешь какой он должен быть то можно определить по высоте распылителя в главной дозирующей системе. Уровень должен быть на ровне или на миллиметр ниже, в этих пределах, чем распылитель. Это на любом карбюраторе, не зависимо от модели.
Учти: уровень нужно мерить с поплавком, когда он плавает.
Андрей Жуков
Проверь натяжитель цепи и установку ГРМ. Но скорее всего компрессия маленькая.. . перегрел цилиндр.. . проблема такая у многих китайцев.. . Если всё это в норме то смотри массу рама-двигатель. Больше быть ничего не может.. . АХ ДА МОЖ КАРБ ЗАСОРИЛСЯ НО ВРЯД ли.. .
может что потерял из карбюратора???? там мелочей полно.... или поплавок не так стоит? в общем мне кажется дело только в карбюраторе....