Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите с маслом для скутера

Купил недавно скутер BTM BT49QT-9F. Забыл спросить у хозяина про масло и теперь нахожусь здесь. Если можете дать полную информацию по этому скутеру, то киньте сайт сюда. Также нужна информация по свечке, стоящей в нём.
Doniyor Nasrullaev
Вот тут почитай инструкцию. https://www.manualslib.com/manual/638999/Baotian-Bt49qt-9.html

На 9 странице по сайту и 6 по оглавлению написано масло SAE - 15w40. Ну а по фирме изготовителю - на вкус и цвет. Я бы рекомендовал CASTROL- на него не так много подделок и качество пока хорошее, хотя как знать.... Может и на него уже дубликатов понастряпали....
Фарход Эргашев
Лучший ответ
Вот беда
Лей лукойл полуситетику, 15W40, у тебя масло мажет подшипники коленвала ЦПГ, механизм ГРМ, все равно менять через 1000км. Если не знаешь какое масло лили до вас, покупаешь то, которым будешь пользоваться дальше. Заливаешь, можно даже по минимуму, заводишь, пусть поработает на холостых минут 10-15, глушишь, даешь маслу стечь, отворачиваешь пробку, сливаешь, закручиваешь пробку, Смотри не оторви голову пробке. Заливаешь свежего масла и в путь.. А слитое в хозяйстве пригодится.
скутер 4 такта, любое масло какое пожелаешь, кроме тех, на которых написано 2 т, любое моторное .
Doniyor Nasrullaev Бывает синтетика, полусинтетика и минералка. Оно тоже решает...
Лукойл 15W40. И не морочь голову.
Axmedov Kamol
Я в подобный скутер масло от немецкой Ликви заливал, мне его в сервисном центре знакомый мастер подобрал. А так у них на сайте целая линейка масел для скутеров имеется.
Sergey Hmelevoy
Любое, главное чтобы 15W40 было
Все просто. Смотришь в паспорте, если бывший владелец его дал, если нет, смотришь в инете мануал, какое масло рекомендует производитель. Смотришь на погодные условия в месте проживания и смотришь в таблицу SAE по температурным допускам. Льешь разумно, то есть согласно инстукции и погодным допускам. Еще важно понимать, что если в инструкции написано лить только синт, значит натуралку лить нельзя никак. Марку выбирай такую, которую меньше всего ругают. В моем личном рейтинге на 1 месте для 4Т движков Ликви Моли
Mike Shinoda