Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое масло лучше использовать в четырёхтактном скутере?
Скутер якомото,купил лукоил полусинтетику 10w-40 на форуме сказали,что г..но,нужно брать только немецкое или французское, какое масло посоветуете? Можно ли чистить двигатель скутера средством для наведения тех.чистоты и раскоксовки компрессионных и маслосъёмных колец на скуте?
Вот рекомендую: http://www.alba-tros.ru/product/?id=2092 Motul 300 V. В крайнем случае Motul 7100. оно обладает хорошими характеристиками при использовании в высоконагруженных узлах с дефицитом смазки. "Лукойл" и прочую хрень не применяй, -не подходит по условиям работы.
Для плохоразбирающихся: У этого мопеда система смазки барботажная, -разбрызгиванием. В ней должно применяться масло с высокими антизадирными качествати. К тому же отсутствует маслянный фильтр, по этому масло должно иметь как можно меньшую зольность при сгорании.
идиотов много, советуют разное.
к скуттеру есть мануал, в мануале черным по белому прописана ГРУППА КАЧЕСТВА МАСЛА по API
написано SG. не ниже, спокойно лейте SH / SL / SM и далее)) ) строго по увеличению букв латинского алфавита.
т. е SA / SB лить нельзя - у них низкая группа качества, а масла высшей - лейте на здоровье
действительно, наприме у Ливки-Мойли есть масло специально для скуттеров, литр-250 руб, но его группа качества смело покрывает даже хонду, мы заливали его в генераторы, они долго работают на холостых, масло неплохое
есть масло для 4тактных мотоциклетных двигателей. Х. З. кто его делает, но я его покупаю. Чёрная бутылка с жёлто-красно-чёрной этикеткой и чувак на спортбайке нарисован.
оливковое))))))))))))))
Естественно для четырёхтактных двигателей, а марку смотри по карману, хотя особой роли не играет, у нас оно один хер с одной бочки разлито, только картинки разные...
продается специальное масло для четырех тактных движков оно более вязкое так как двигатель делает часть оборотов без масла и при этом далжна создаваться пленка масляная поэтому купить специальное масло в спец магазинах если память не подводит масло подходит от бензопил иностранных