Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какое моторное масло вы используете. Производства РФ или импортное. Почему.

Полусинтетика. Тигр нарисован. Эссо. Волга прошла 450 тыс и продал. Вольво бегает уже за 500
Gabit Toylibaev
Лучший ответ
Лукойл полусинтетика суперлюкс. Много лет. В прошлом году попал на паленку, вовремя сменил.
Стоит копейки, меняю раз в 5 тыс.
Елубай Исабаев на фирменной заправке чей не может быть палёного
Украинское Хадо - реально очень хорошее масло с хорошими фирменными присадками.
Иван Оводов оно у нас п изде ц какое дорогое
ELF 5w40 900 NF - дешево, надежно и практично.
зига лью 10-40 морозов сильных у нас нет
вроде нормуль....
Подбираю по API и SAE, то что указано производителем с учётом сезона. Но только проверенных брендов.
Penzoil 0w20, потому что независимые тесты понравились.
лукойл. дешево.
РФ свои присадки не производит
Gorizant Gorgulu
Cepгей Дмитриев Производят, но устаревшие, для трансмиссионок или старых бензиновых моторов 80-90г.
только лью мобил 5 - 40 ...1800 руб стоит ...4 литра.... покупаю не на базаре а на СТО что бы не купить поделку! там же они мне его и меняют раз в год .. Почему не знаю! просто сказали что хорошее )
Алексей Ренжин И 2 цены с тебя за это масло дерут... :)
Юзаю с недавних пор только Mannol molybden benzin.
Дешевое.
Не подделывают.
Офигительные свойства против задиров и износа.
Отлично моет, мотор после сезона как новый внутри.

Масло не бездумное, нужно понимать зачем оно нужно и в чем именно его преимущества и недостатки.
Отлично подойдет тем кто активно юзает 100% возможности своего мотора и часто меняет масло, не давая долго стоять.
Если надолго оставить стоять машину с молибденом под крышкой, будет плохо, то же будет и при не своевременной замене.
Кастрол 5w40
Ирекомендованное руководством по эксплуатации
использую Литол 24
Батыр Сарсен
Леонид Суглобов Вы его чем разводите, как в мотор впихиваете?
аддинол
Лукойл использую, у наших производителей много подделок, правда их можно выявить воспользовавшись проверкой моторного масла, например воспользовавшись услугами Osalab там же есть и Расходные материалы CoolCheck
У меня новый Мерседес, поэтому покупаю только оригинальное моторное масло «Мерседес-Бенц» в http://www.mercedes-panavto.ru
Я использую в своей газельки масло лукойл. Специально здесь http://promexport.ru
покупаю в большом количестве.
Я использую немецкое моторное масло ADDINOL вроде как. Конечно, без проверки масла не обходится. Проверяю масло каждые полгода. Знакомый дал номер тел. /факс: +7 (499) 553-08-60 теперь не могу не проверять. А вот, российские масла проверять отказываются) Удачи! Любите свои автомобили!