Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какое промывочное масло лучше использовать (ВАЗ-2110)?

Это жигули можно залить не промывку двигателя а именно промывочное масло либо любое синтетическое масло именно синтетическое поту как в нем самые лутшие омывающие свойства проехать 2000 тыс слить и залить то какое обычно заливаете лучше полу синтетику и менять масло через 8000 тыс а не через 10000 потому как масла которые продают это не то качество как заграницей и учти что стоишь в пробках а замена масла считается по мото/часам а не по пробегу.
Григорий Ткаченко
Лучший ответ
Никакое! Ибо эту промывку тоже чем то промывать (удалять) надо и так промывка до бесконечности.
Ваще то не обязательно промывать так как практически ни че не даст, но если хотите то любое так как они все не важного качества минералка
современные масла имеют достаточно моющих присадок, поэтому моющее масло лишний раз лить не рекомендуется. Если только там было полное гуано, ни марку, ни состав которого вы не знаете. Тогда ещё можно промывочным промыть, залить нормальное, но тыщи через 1,5-2 слить и залить свежее, ибо старое масло ВСЕГДА остаётся в двигателе, пусть и не в очень большом количестве, но всё же...
Юрий Богданов
никакое это простой развод на деньги!
Турал Мехтиев
Промывочным маслом лучше не пользоваться. Надо просто заливать качественное масло.
лучше сразу заливать нормальное масло чтоб потом не пользоваться промывкой!

замететьте у импортных масел нет промывок! только добавки.
Риск повредить двигатель промывочным маслом очень высок, т. к. продукты очистки могут забить маслянные каналы, что приведет к "маслянному голоданию". Если мотор Вашего авто в преклонном возрасте, лучше не рискуйте, а чаще меняйте масло. Если все же хочется промыть, промойте маслом.
P.S. Не используйте масло качеством выше, чем у Вас в моторе. Содержание моющих присадок у них больше, соответственно риски схожи с применением промывочного масла.
Муса Идоятов
Лукойл - цена\качество
Дмитрий Шепырев лейте лейте! 10 лет на рынке автомасел проработал! мерин через год в капиталку едет после ЛУКОЙЛА! это масла для тракторов! и то Белорусских!
Залил пормывку, следом синтетику. Упала компрессия, Стало закидывать свечи маслом. Думаю лучше не использовать
смотря какая головка 8 или 16 клапанов? прмывка не рекомендуется 16 клапанным потому что засоряется фильтр который выводит конденсат из двигателя! 8 клапанные чаще промывают лукойлом (он посто не дорогой) а вообще лучще всего пользоваться просто одним маслом и всё!