Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите выбрать масло для движка

На своем Жигуле пора менять масло) Посоветуйте плиз нормальное масло, чтоб не слишком крутое (не Майбах ж все таки). И стоит ли в мотор лить Лукойл? Просто, почему то испытываю недоверие к нему.
Олейна норм
Юрий Ошкай
Лучший ответ
Полусин Шелл Хеликс. Отлично работает. Лукоил это солидол под клапанной крышкой. Роснефть не лучше. И что не маловажно, выпускается в России и не дефицит. А то нарекомендуют масла, а потом устанешь их искать. Санкции и прочая лабуда.
ТНК 10-40,если пробег за 150.
Если свежая, Тоталь Кврац 9000 5-40

Только не лукойл
Zakir Aitkulov
манолом пользуюсь
Giorgi Xvedelidze
BARBERA Alive Extra Virgin
ZIC 10W40.
полу синтетика шеловское
Зик полусинтетика... проверено годами, дёшево, надёжно и сердито!
Да пох, можно и лукойл... Один хер, всё с одной бочки. Просто меняй при 7.000 пробега.
Я бы залил Optimal Synth 5W-40, оно HC-синтетическое моторное масло с адаптированным для российских условий пакетом присадок. Есть автовазовские допуски. Сейчас хорошая синтетика на вес золота!
Если нет желания лишний раз смотреть, что с движком, то надо лить немецкие масла Ликви Моли, или Кастрол. Я в свое время пробывал Optimal Synth 5W-40. То что надо нашим движкам. Без угара, движок потише засопел.
Пусть и не майбах, но беречь ласточку нужно, я бы залил Liqui Moly Optimal HT Synth 5W-30
Yunus Reiymov
и к шелу ещё добавь фильтр Финвал-вообще гут! Если классика-бери широкий! Он служит ещё и как масляный радиатор!
тоталь 10 на 40 отчищает двигатель меняй первые 2 ве замены через 8000 потом через 10000 не в коем случае никогда не пользуйся промывкой . она вымывает все присадки масла
манолом пользуюсь
А какая разница майбах не майбах, это машина которая тебя возит. Мне лукойл вообще не нравится. Советую ликви моли, посмотри у них на сайте, подберёшь то, что нужно тебе.
Дмитрий Lm