Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите выбрать моторное масло! Показатель ниже нормы- нужно срочно менять

Купил поддержаный автомобиль Kia Cerato Koup 2010 года, 2 литра. В машинах не очень разбираюсь, уровень масла в двигателе - ниже нормы. Подскажите, какое масло купить на замену ( то, что залито- нет возможности узнать) В интернете много очень информации и нет каких то двух трех вариантов из которых можно выбрать а в инструкции описывается лишь характеристики 5W-20 (5W-30) (API SM / ILSAC GF-4).
Azamat Kaziev
Любое из рекомендованных, в проверенном магазине. Машина жрет масло, поэтому покупайте сразу с запасом.
Владимир Артемьев
Лучший ответ
а пробег есть у машины?
Иван Головков
Azamat Kaziev 76000 км
масло на вкус и по кошельку, но ввиду того что вам неизвестно что там было залито, то двиг надо промыть, полноценным промывочным маслом или таким же что будете заливать.
ЗЫ да будет срач по поводу мыть/не мыть)))))
Владимер Майдо
Владимир Петропавловскийй В этом случае точно мыть!
По любому в движке залита синтетика. Поэтому можно заливать любую синтетику 5W30 или 5W40. Подешевле Лукойл, подороже Шелл и Мобил.
Юрий Данилов
Иван Головков это почему это вы так уверены?
Залейте 5W-40 и не ошибетесь, это всесезонное масло.
Максим Гирусов
Тарас Головня Это только вязкость- одна из характеристик моторного масла -а он спрашивает название масла!
Лейте Лукойл Люкс 5W/40 - одно из лучших и одно из самых дешевых (950р за 4 литра) - подделки редки и безсмыслены
http://www.oil-club.ru/maslo-lukoil/ - тут как резличить подделки
http://www.expertcen.ru/article/ratings/18-luchshih-motornyh-masel.html - рейтинг!
Масло моторное синтетическое «Turbo SYN Gasoline 5W-30», 4л
Вязкость 5W-30
Спецификации ACEA A5
Спецификации API CF-4|SM
Спецификации ILSAC GF-3
Можете использовать масло Лукойл http://maksvel.kz/avto-masla.html . Выпускается и используется для всех типов современных автомобилей. Постоянно пользуюсь маслом этой компании. Все нормально.
самое главное от старого масла промой хорошо, а то можешь движок убить
Старое слей и промой двигатель, а новое залей, по вязкости выбери для зимы . Всесезонных масел не бывает .Масла бывают на синтетической основе и растительные их смешивать нельзя . Затем, после работы двигателя примерно часов 6 смени масляные фильтра . Новое масло вымоет грязь т. к. имеет щелочную присадку К ОН .
Олег Вельмисов ГЫЫЫ, ну выдал))) растительные))))))))