Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое масло выбрать масло на Renaul Laguna 2 2001 1.9Dci 120л. с.
Какое масло выбрать масло на Renaul Laguna 2 2001 1.9Dci 120л. с. с сажевым фильтром? пробег 190000, но явно скрученый! заливал elf solaris dpf 5w-30 синтетику! На СТО сказали что двигатель уже изношен, тарахтит, зазоры большие, и поэтому лучше заливать масло погуще 10w40!(это полусинтетика и дешевле) ...стремно как то заливать ...так что выбрать ???
Подбор масла не так прост как кажется. Многое зависит от самого водителя и его стиля вождения. Даже если взять два одинаковых новых автомобиля и посадить за них двух разных людей, то масло нужно будет заливать тоже разное. Если вы сторонник спокойной езды и не загоняете стрелку в красную зону, то спокойно можно лить и минералку. Если же любите погонять, то тут уже нужны синтетические масла с более высокой прочностью на разрыв, типа 5w-50))) Не стоит бояться заливать полусинтетические масла, по качеству сейчас они мало чем уступают синтетическим, при этом намного выгоднее по цене. Присмотритесь к маслам Mobil, неплохие и недорогие масла Shell HELIX, я себе лью масла Totachi, которое меня полность устраивает. В любом случае определитесь что вам нужно и чо хотите получить, найдите хороший автомагазин с консультантом, который мог бы вам рассказать о присадках и их действии и подберите подходящее именно для вас и вашего автомобиля масло)))
Поремкомендую ZIC полусинтетика 10W-40W. Но тут дело видимо не в масле, если так говорите. Тут предполагаю, что надо смотреть поршневую уже.
Попробуйте сделать диагностику при помощи компа.
60% выпускаемых масел-10/40.вам нужно дизельное-из хороших бы посоветовал равенол, ликви моли, арал
Французы из своего национализма пишут только про масла Эльф. Это всё фигня. И Лукойл прекрасно подходит. Его даже БМВ рекомендует.