Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите, какое масло выбрать?

Какое масло лучше выбрать для авто Тойота Королла 1,8 ДИЗЕЛЬ? Какое сейчас внутри - не известно...
Если точно не знаете какое масло залито, то слейте, промойте и залейте новое масло, а какое масло заливать смотрите по своим возможностям хорошее масло дорого стоит, я заливаю например ESSO полусинтетику много лет тоже дизель двигатель и не жалуюсь
Сергей Сергей
Лучший ответ
сколько лет мотору? если больше 10 я бы выбрал полусинтетику. марка любая
фирменное тойотовское в черных металлических канистрах по 4 литра 5w-30 класса CF
вообще на капоте с обратной стороны наклейка есть - там вязкость и класс масла указаны. но поскольку они для всех 99% "обычных" тойот совпадают, то указанное тут верно будет. можно castrol magnatec, mobil 1 и много чего еще - принципиальной разницы не будет
Andrey Sherstyuk
Mobil 1 синтетику заливаю. Кстати в зависимости от пробега они рекомендуют разные виды масел (с разным комплектом присадок) . Почти полностью им доволен. Единственный недостаток что норовит вытечь через любую неплотность на двигателе. Но это недостаток не масла, а моего авто.
BP Visco 5000 для дизелей оч хоршо. Друган в Рено Лагуну дизельную 1,9 льет и офигенно.
Dimon Sakyta
Рекомендую масло"Comma"
Лей Хадо -гидрокомпенсаторы перестанут цокотить. А Шелл-это бренд, просто моющее масло и всё.
Семён Балыкин
я ездил на костроле хорошее масло лично я посоветовалбы, но выберать тебе удачи
Лей ХАДО - нормальное масло, а вязкость подбирай по состоянию мотора
Тимур Акберов
ХАДО 100% отличное масло. Пользуюсь уже 5 лет .Перемены в движке узнаваемы уже после первых 200км.
я лью ХАДО уже 3 года,
Для начала промой промывкой, а потом масло АРАЛ -341, 5w30
Мобил (Mobil) продает свою продукцию на рынках всего мира и известен своей эффективной деятельностью и инновационными техническими решениями. Mobil является признанным лидером в области высокотехнологичных смазочных материалов и услуг. Марка Mobil стала синонимом автоспорта, где эффективность стоит на первом месте.

Смазочные материалы Mobil пользуются успехом у потребителей и предприятий, желающих иметь дело с высокотехнологичной маркой высшего качества, предлагающей им самое лучшее в области смазки. Смазочные материалы марки Mobil отвечают требованиям самых строгих промышленных стандартов и требованиям компаний-производителей комплексного оборудования или превосходят их.
шеловское
синтетику!! ! какую смотри по деньгам и по присадкам какие добовлять!!!