Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое масло выбрать?
Какое масло лучше для советских ВАЗов (со средним пробегом)? (ВАЗ: 2101, 2104, 2106, 2107, 2108, 2109) Синтетическое или Минеральное?
то, которое заливали с новья. лилась минералка - её и лей, максимум - можно повысить качество масло, хорошее фирменое. при кардинальной смене качества есть риск поднять весь нагар и наслоения - а они не только могут забить маслоприёмник (не видел такого, но пугают часто :)), но и подорвать всё, что накопилось в глухих карманах каналов коленвала. ремонтировал движёк как-то, под заглушками столько напрессовалось шлама, что попади 1/10 его в систему - хана коленвалу и вкладышам - там ведь не только отложения из масла, но и "продукты износа" - в том числе и при приработке.. .
если сделал капиталку - лей полусинтетику или синтетику - если рассчитываешь ездить сам и долго.
Минеральное, ВАЗы не любят синтетику...
синтетика лучше даже для мотопомпы. главное что-б утечек не было
Синтетическое, только подходящей вязкости. Насчет того, что "ВАЗы не любят синтетику" - простите, бред.
полу синтетика
Лучше полусинтетика. Если мотор не ест масло то еще долго будет ходить, а на минералке помирать будет
минеральное, или "получинтетика"
синтетика в любом случае лучше для любой машины чтобы не говорили, что типа сальники разьедает и тп, ремонтировать надо иногда свое корыто и оно попрет
синтетику дешёвую леи
Сам катаюсь на сентетике 10 тыс замена, Очень доволен и ставлю 5 звёзд за Масло Texaco ) Редко, слышал что подделывают, а проехал на этой марке более 100 тыс очень доволен, теплоотводхороший, смазывающая составляющая тоже потрясающая) )) А так дело вкуса+)