Автосервис, обслуживание, тюнинг

какое масло выбрать?

посоветуйте масло ZIC или Shell
одни одно советуют другие другое уже запутался )))
раньше Лукоил лил
машина ваз 2109
Шелл получше, зольность у него ниже но оно и дороже, зик более бюджетный вариант. Но если на критических режимах не эксплуатируеш двигатель, то переплачивать не стоит, бери зик.
Я ездил на шел 5w40 синтетика, сейчас лью зик 5w40 тоже синтетика, разницы особой не заметил, машина ваз 21099
Azer Talibov
Лучший ответ
Вот здесь всё подробно, почитай и делай выводы http://mirsovetov.ru/a/car/spares/motor-oil.html
Cosa Nostra
я бы эссо посоветовал
Какая разница в синтетике? Фирма, да цена. Машина всё равно спасибо не скажет..
Василий Рой
покупай то которое в железной банке.
Вот ну абсолютно разницы не заметите. ни с шеллом. ни с зиком, ни с лукойлом. поэкспериментируйте с ними по очереди если вдруг вам покажется что с каким то маслом машине стало лучше, на этом и остановитесь. если не читать все тестовые характеристики что делают профессионалы, то вся разница между маслами сведется к словам "круто" " Писькин ездит только на таком, а у Дурькина масло перестало жрать когда он на это масло перешел". в медицине это называется "эффект Плацебо"
А чем тебе Лукойл не нравится?
Shell.
Покупайте его собаку на этом уже съела.
Сергей К.
шелл
Bahtyyar Yoldashov
советую масло ТОТАЛ КВАРЦ. есть хорошие примеры эксплуатации на нём
У всех масел есть код допуска какой тебе подойдет то и лей марку сам выбирай
То что вы спрашиваете-это просто торговые марки, но у каждой из них огромный ассортимент, и к вашему авто в каталогах этих фирм можно подобрать не один десяток сортов масла - всё зависит от кошелька.... хотя конечно ZIC дешевле, а разницу ваш авто не почувствует если масла будут одного класса
менять шило на мыло)))) )
у шела моющие свойства лучше, за 2 замены очистило практически закоксованный двиган))))
лукки молли
Kil