Автосервис, обслуживание, тюнинг

Скутер жрёт масло

скутер жрёт масло на холодную, потом прогревается и всё приходит вроде как в норму, и дым прекращает с трубы идти и работать начинает тише. Пробовал менять маслосъёмные колпачки и прокладку, не помогло. Едет и заводится без проблем.
Есть несколько причин, по которым ваш скутер может жрать масло. Вот некоторые из них:

Изношенные поршневые кольца. Поршневые кольца отвечают за уплотнение цилиндра и поршня, чтобы масло не попадало в камеру сгорания. Если они изношены, масло будет проходить через них и в камеру сгорания, что приведет к повышенному расходу масла.
Изношенные направляющие втулки клапана. Направляющие втулки клапана помогают поддерживать клапаны в правильном положении и предотвращают их от проворачивания. Если они изношены, клапаны могут проворачиваться и касаться поршня, что приведет к утечке масла.
Изношенный картер. Картер является корпусом двигателя и содержит масло. Если он изношен, масло может просачиваться из него.
Неисправная система вентиляции картера. Система вентиляции картера отвечает за удаление картерных газов из двигателя. Если она неисправна, картерные газы могут попасть в камеру сгорания, что приведет к повышенному расходу масла.
Если вы уже заменили маслосъёмные колпачки и прокладку, и это не помогло, то вам может потребоваться заменить другие детали двигателя, такие как поршневые кольца, направляющие втулки клапана или картер. Вам также следует проверить систему вентиляции картера, чтобы убедиться, что она исправна.

Если вы не уверены в том, что вызывает утечку масла, вам следует обратиться к квалифицированному механику для диагностики.
Серега Сошников
Лучший ответ
Масло он не жрëт. Карбюратор не настроен.
Вася Носовец
Кирилл Воропаев не думаю что проблема в карбюраторе, сколько ездил раньше, всё нормально было
аче ему ещё жрать, он же из р6 ушел
Zolotoy Boy
Кирилл Воропаев бензин к примеру