Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если жрет масло
на матизе и вояло из трубы, и белый дым. заменыли форсунку-масло все равно жрёт!!!!ПОМОГИТЕ! В сервисе сказали -менять кольца....
Менять колечки, сальники клапанов.
Плохо это.. Кольца поршневые под замену-минимальное лечение.
а как насчет гарантии? ? 25000 вроде попадает под гарантию
ну и чем помочь? кольца поменять?
Сколько расход масла на 100км, какой пробег авто?
Расход масла в городе больше или по трассе?
Если в городском режиме, то колечки. Если по трассе то колпачки.
да, меняйте кольца а то закоксуется всё и ремонт будет затруднительнее
Слава богу, что не мясо...
Ну и чё ты хочешь? Повышенный расход масла - на 99% это износ поршневых колец. Не хочешь менять - не меняй, лей масло.
Правильно сказали....))))))))
Попробуй для начала отмочить кольца, есть вероятность что от хорошего масла и коротких пробегов они просто злегли, Есть в продажи раскоксовыватель колец, как что делать в инструкции написано. можно и просто винсом. и лучше бы не меняли форсы, а промыли, может и кольца бы откисли.
Нет модели двигателя. Если стоит турбо наддув, то лричина внём. машину с турбо наддувом, нельзя глушить сразу после поездки, надо дать поработать немного чем интенсивнее была езда тем дольше от трёх минут до десяти минут. Если после двадцати тысячь износились кольца то машину не в сервиз надо, а к эксперту или по месту покупки.
Проверь в первую очередь компрессию в цилиндрах, если во всех примерно одинаковая и более 9-10 то с кольцами всё норм. Если жрет масло то как правило виноваты маслосъёмные колпачки (сальники такие на клапанах)
Это легко проверить, залей керосин в цылиндры и оставь на ночь, увидешь, кольца это или нет.... Если всё в поряке, то просто где-то течь (прокладка на поддоне и т. д)