Автосервис, обслуживание, тюнинг
Дигатель ВАЗ 08. У меня ВАЗ 08. Из сапуна идет дым. Это плохие кольца или не работет один из клапанов?
может и правда кольца залегли.. . попробуй там не помню точно. керосин с расворителем по пол стакана в целиндр, и свечи не вворачивыай, в таком состоянии сутки постоит авто. а лучше двое, можно еще вручную движок оборота 2 сделать. потом свечи заверни и прогрей и в длительную. горку проехай на оборотах приблезительно в 3000 можно побольше, главное что бы напряг на движок был, можно по трассе прокатица гас в пол и минут 15 так, но лучше в горку повторюсь.... кольца расправятся и все пролетит через глушак весь хлам.
Если бы не работал (это как? ) один из клапанов, движёк бы жутко троил и звуки громкие издавал из головки блока.
Забита вентиляция.
Нет неработающих клапапнов.. . Есть прогоревшие... Если сальники клапанов, то это дым из глушака, при некоторых режимах перегазовки... А сапун это кольца.. . Я бы закапиталил это дело....
проверь компресию
потом 50гр в цилиндр масла
и опять проверь
давление вырастит 100пудоф кольца
потом 50гр в цилиндр масла
и опять проверь
давление вырастит 100пудоф кольца
Поршневая накрылась. Нужна переборка движка.
кольца-перебирать надо, растачивать
кольца стерлись или вся поршневая износилась
Дым из сапуна свидетельствует о начале проблем с поршневой группой. ГРМ тут не причем. Ну и опять таки, смотря сколько его. Если чуть чуть, то и не страшно.
Сделай капиталку. когда последний раз делал??
Капиталку двигателю. А что делать?
двигатель надо разбирать-клапан не причем.
дело близится к капиталке. клапана в этом случае не причем. кольца. может просто залегли.
Кольца