Татьяна Харламова

Скажите своё мнение !! На дизельном двигателе вдруг стала температура тасола подниматся до 80 - 9о градусов !

Термостат и датчик включения вентилятора поменяли Но всё по прежнему! Вентилятор работает но этого мало !

До этого такой температуры не было сей-час зима а летом что будет !!

Никита Лутаев

а это разве не нормальный режим?

Иван Гришанов

попробовать почистить радиатор, но не только снаружи, но и внутри прошомполить, убедиться, что помпа работает нормально, возможно крыльчатка износилась и производительности не хватает, как говорили раньше термостат проверить, либо попробовать совсем выкинуть (наверно лучше проделать в первую очередь, если изменений нет - смотреть другие причины) , ну и выставить момент впрыска.

Ирина Колкова

термостат. сбитие регулировок впрыска. прорыв газов в систему. нюансов много.

Roman

Помпа не померла, случайно? Проверьте до кучи. Может сама, может привод. Дизеля обычно не греются. Если термостат, то радиатор бы не грелся, может только подклинивает или встал в среднем положении?