Станислав

скажите через сколько подниматся температура у ребенка

У дочки повысилась температура до 38,8. Сбила ее до 36,9. Скажите пожалуйста через сколько времени возможно вновь повышение температуры???

Оксана Беленкова

Все зависит от остроты воспалительного процесса и адекватности применяемого лечения (то есть, приема не только жаропонижающих, но и убирающих симптоматику средств) . У моего сына нурофен и парацетамол сбивали температуру с 39 до 37 ( с лишним) примерно через 2 часа и ненадолго. Часа через 2 она снова поднималась, суточная доза жаропонижающих принималась за 12 часов, после чего применяла другое средство. То есть, чередовала, чтобы не было передозировки. Температуру лучше измерять каждые 30 минут, повышение может быть резким. В таком случае не надо выдерживать положенные по инструкции к нурофену, например, 6-8 часов, надо давать лекарство раньше. Это совет педиатра, и чередование в таких крайних случаях также ее рекомендация.

Сергей Сыров

сбив температуры не значит сбили её окончательно поэтому повышение температуры может быть и через 10 минут а то и раньше в зависимости от организма человека, если лекарство помогает и организм положительно борется с вирусом то повышение температуры может вовсе не наблюдаться, постарайтесь полностью избавиться от сквозняков и холодной воды

Ольга Сенниковская

Смотря чем вы сбили. Если парацетамолом (например, эфералган) то часа через 4-6, а если ибупрофеном (например нурофен) то через 6-8. Прочитайте в инструкции препарата которым вы пользуетесь и не забудьте там посмотреть кратность приёма и количество приёмов в сутки (максимальная суточная доза).

Александр Логунов

А что с ребенком? От чего температура? Может надо врача, а вообще когда у нас высокая температура, я уксусом обтираю, водка тоже хорошо помогает, а еще вишневое варенье с водой, компот такой пить, сбивает, морс клюквенный, он кислый, а кислота снижает температуру.

Екатерина Никишина

жаропонижающие не лечение. и потому подъём температуры неизбежен, через какой промежуток предсказать не возможно. до 38,5 жаропонижающие давать не следует