Милонега Силицкая

Вещи имеют лишь ту ценность, которую мы им присваиваем. Мольер. Расскажите мне почему

Андрей Викторович

Мой фотоаппарат, для меня не просто вещь, он практически живое существо, я его люблю и не могу жить без него полноценно, а может он продолжение меня, дающее возможность творчески самореализоваться и получать ни с чем не сравнимое удовлетворение, которому нет никакого объяснения и оно не нуждается в нём, иногда вещи перестают быть вещами, это когда они становятся источником твоего счастья, возможно они одухотворяются и перестают иметь цену как вещи и обретают ценность как нечто большее чем вещь . Таких фотоаппаратов сотни тысяч, и каждый может купить его за 6200 рублей, но мой мне дорог сердечно, и в этом его ценность, но только для меня, для Вас он может иметь только цену .
http://fotki.yandex.ru/users/maf2591/

Роман

Потому что все вещи берут начало из природы, а природа всё даёт бесплатно.

Евгения Михеева

Речь идет о материальных вещах, а в материи все относительно. Поэтому и говорят: "ложка дорога к обеду"