Маргарита Таранова

А откуда ты ЗНАЕШЬ , что писание священное и почему оно священное?

Agap Тюряга Klaft

ну а как бы лохов развели

Игорь Капустин

В древнееврейском языке слово «святой» передает мысль об отделенности. В поклонении Богу под «святым» подразумевается то, что отделено, то есть не употребляется обычным образом, и считается священным.
Библия — уникальная книга. В ней содержится самое правдивое сообщение о человеческой истории, и она даже описывает события, которые восходят ко времени, предшествующему сотворению человека. Она также современна, так как ее пророчества связаны с событиями нашего времени, а также с событиями ближайшего будущего.
Авраам Линкольн, 16-й президент Соединенных Штатов Америки, назвал Библию «лучшим даром, который когда-либо Бог давал человеку . . . Без нее мы бы не знали, что хорошо и что плохо» .

Иринка Яринка

Дык само писание себя же и нахваливает.