Олег Харченко

Для кого написаны священные писания?

Нам говорят, что нре стоит их читать буквально, но большинство людей читают именно то, что видят в буквострое писания.

Денис Петров

для тех кто. .
🙂
.. туда верит

Ольга Ефремова

для всех людей

Станислав Гержот

Писания любого народа написаны только для своего народа. Библия - для евреев, Саги - для скандинавов и т. д.

Зинаида Новикова

2 Тим. 3:16 - Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу

Евгений

для Бога чтоб потом Он об этом слышал

Елена Елисеева

Людьми и для людей.

Максим Каширин

Так называемые священные писания написаны людьми, другими людьми отбирались-что считать Библией, а что не войдет в нее.
Сейчас-всем известно, если кто слышит голос Бога в голове-это психическое заболевание.

Сашуля Сухонос

Для пастырей (пастухов) и паствы (овец) . Пастухам они нужны, что придать научный вид бреду, который они несут. Овцам они нужны для подтверждения научности того бреда, который они слышат.

Анастасия Анисимова

Для внушаемых овечек. Кнут и пряник.

Алена

К примеру о Боге может догадаться любой. . Кто то может даже подумать, что Богов много и есть добрые и злые. .

НО!

Где вы в природе найдете басни про то, что есть на свете ад или рай? Где вы в природе найдете то, что вам стоит опасаться за свою участь после смерти?

Для этого и сделаны догмы. . Чтобы зомбировать манипулируемое стадо

Дмитрий Кузнецов

Для вер---их они написаны.

Ти
Тимур

как кому? людям!

И каждый будет читать и понимать в своей интепретации

Инна Зламан

Для нищих духом - или имеющим духовные потребности...