Наталья Л.

основываете ли вы свою веру на том что написано в Священном Писании?

Мария Шабанова

я прочитал Библию и потому я - атеист.

Ань Фыонг Фам

Я верю, что Библия -это слово Бога... Как правило, жизнь людей, не имеющих крепкой веры, далека от духовных интересов. Некоторые из них говорят, что верят Библии, однако они никогда серьезно ее не исследовали и не размышляли о прочитанном: о том, для чего это написано и как применимо в повседневной жизни. (Сравни 1 Летопись 28:9.) А некоторые, вместо того чтобы укреплять свою веру, позволили неправедным желаниям завладеть их сердцем, и это отвело их от Бога и его путей (Евр. 3:12).
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )

Светлана Рушева

Да, потому что я уверена, что это руководство Бога для людей.

Таня Кремнева

Конечно!! !
«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» . (2Тимофею 3:16,17)
Библия — это вдохновленное Богом Слово. Те, кто отвергают библейские истины, отвергают не какие-то человеческие идеи, а наставления, исходящие от самого Иеговы.

Лена Полунина

в священном писания в чьей редакции?

Максим Солонин

Конечно, потому, что другого источника знаний для людей от Бога нет.

Дмитрий

я много перекурил переглотал и перенюхал видел такое так что только в свою веру но она пересекается с библейским писанием.

Наташа Шатилова

Конечно, ведь " всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду" (Римлянам 15:4).

Ирина Тихомирова

Основывать что-либо на записках древних евреев - это глупость величайшая.
Гораздо умнее в таком случае верить в то, что Незнайка посетил Луну и принёс лунным коротышкам избавление от продовольственных проблем, подарив им семена гигантских растений. )))

Gulizar

да .